Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

photo_2024-03-12_20-40-02 (2)
Киностудия «Союзмультфильм» организовала специальную программу и отдельную тематическую площадку в рамках Всемирного фестиваля молодежи, который прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус».

«Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с Благотворительным фондом поддержки анимации мы смогли познакомить гостей фестиваля из разных стран с российской анимацией, а также подарить радость творчества и новых открытий, — отметила председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, — мы будем очень рады, если встречи на площадке «Союзмультфильма» стали для ее посетителей вдохновением на жизненные свершения».

photo_2024-03-12_20-40-02

Она также напомнила, что в рамках фестиваля в Лабораториях Попова и Кандинского прошел интенсивный курс по анимации для подростков. В течение пяти дней ребята из разных стран работали в разных техниках анимации. Результатом творческого процесса стал анимационный фильм по мотивам стихотворения Василия Кандинского «Видеть». Картина была представлен на «Ярмарке проектов».

Помимо этого, были организованы специальные кинопоказы классических и современных фильмов «Союзмультфильма» с субтитрами, а также игровая квест-экскурсия «История анимации», где игроки получали задания от персонажей мультфильмов и узнавали факты из истории анимации. В этой активности приняли участие свыше 5000 человек.

Кроме того, персонажи «Союзмультфильма» также украсили собой Шествие молодежи мира и многонациональный «Хоровод Дружба».

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.