Правоохранители Ухты расследуют уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег под предлогом оказания интимных услуг

Правоохранители Ухты расследуют уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег под предлогом оказания интимных услуг
В отдел МВД по городу Ухте обратился с заявлением местный житель, 1979 года рождения. Заявитель сообщил, что стал жертвой мошенников. 42-летний горожанин зашел на сайт интимных услуг с целью найти девушку, чтобы скоротать с ней время в приватной обстановке у себя дома. Мужчина нашел объявление молодой особы и вступил с ней в переписку. Представитель девушки обговорил условия предоставления услуг – время, место и размер оплаты.

В дальнейшем ухтинца стали убеждать, что одного часа для общения будет недостаточно, поэтому заранее необходимо оплатить продление услуги еще на час и плюс страховку для девушки. При этом собеседники попросили продиктовать номер карты и ее защитный код для быстрого и удобного перевода.

В итоге после ряда манипуляций виртуальные дельцы списали с карты мужчины почти 68 000 рублей. А обещанную компаньонку он так и не дождался, после чего обратился в полицию.

По факту мошенничества (ст. 159 УК РФ) правоохранители возбудили уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/23911518/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.