За выходные в Сыктывкаре задержаны 16 водителей, которые управляли авто в нетрезвом виде либо отказались от медосвидетельствования

За выходные в Сыктывкаре задержаны 16 водителей, которые управляли авто в нетрезвом виде либо отказались от медосвидетельствования
Госавтоинспекция г. Сыктывкара подвела итоги массовых проверок водителей в рамках операции «Нетрезвый водитель». Так, за минувшие выходные инспекторами ДПС выявлено 432 нарушения правил дорожного движения, задержано 16 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования, среди них один совершил данное правонарушение повторно и будет привлечен уже к уголовной ответственности, 8 водителей не имели права управления, либо ранее были лишены такового права, 29 водителей нарушили правила тонировки и 27 – правила проезда пешеходных переходов.

В пятницу вечером полицейский рейд состоялся в Эжвинском районе столицы. Сотрудники ГИБДД при остановке автомашин проверяли у водителей документы, предусмотренные правилами дорожного движения. При отсутствии признаков опьянения и других правонарушений водители беспрепятственно продолжали движение. За время массовых проверок стражи порядка проверили более 50 транспортных средств и выявили более 10 нарушений ПДД РФ.

Около двух часов ночи на 7 километре Нювчимского шоссе сотрудниками ДПС была остановлена автомашина «Шевроле Каптива», водитель которой, мужчина 1967 года рождения, имел явные признаки опьянения. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении водителя сотрудниками полиции составлен административный материал по ст. 12. 26 КоАП РФ. Его автомобиль задержан и эвакуирован на специализированную стоянку.

В 03 часа 30 минут по ул. Малышева автоэкипаж ГИБДД остановил автомашину «Ниссан Ноут». За рулем находился мужчина, 1988 года рождения. При общении с инспектором ДПС от водителя исходил резкий запах алкоголя. Пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения гражданин также отказался. В отношении него полицейскими составлен административный материал по ст. 12. 26 КоАП РФ, а машина задержана и эвакуирована.

Госавтоинспекция обращается к сыктывкарцам и гостям столицы с просьбой не оставлять без внимания факты управления транспортным средством в состоянии опьянения и совершение других нарушений ПДД РФ. О каждом замеченном правонарушении необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД г. Сыктывкара по телефону: 8(8212) 28-18-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/21529344/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.