Состоялся товарищеский матч по мини-хоккею с мячом между студентами СГУ им.Питирима Сорокина и командой хоккейного клуба «Строитель»

078

Спортивный клуб «Северные витязи» является одним из наиболее ярких и активных членов АССК. СГУ им.Питирима Сорокина сотрудничает с ассоциацией с 2014 года.

В спортивном комплексе «Северная Олимпия» в Сыктывкаре прошел товарищеский матч по мини-хоккею с мячом между студентами университета и командой хоккейного клуба «Строитель».

Организаторами спортивного мероприятия выступают Ассоциация студенческих спортивных клубов России и Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина.

Посмотреть на игру прибыли и.о. ректора СГУ Наталья Михальченкова и Иван Юрьев, сопредседатель федеральной Ассоциации студенческих спортивных клубов. Поддержать игроков пришли также студенты.

Матч проходил в формате «пять на пять полевых игроков плюс вратари», играли два тайма по 20 минут.

В итоге матч по мини-хоккею с мячом завершился со счетом 7:2 в пользу профессионалов из «Строителя», сообщает пресс-служба СГУ им.Питирима Сорокина.

По словам Ильи Першукова, директора ХК «Строитель», для игроков командой хоккейного клуба «Строитель» этот матч был не развлечением, а тренировкой.

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.