За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Коми выявили 32 водителей в состоянии опьянения

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Коми выявили 32 водителей в состоянии опьянения
За выходные дни сотрудниками ГИБДД выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 32 водителя, находившихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении одного автолюбителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело.

Больше всего нетрезвых водителей выявлено в городах Сыктывкар, Печора, Усинск.

Так, 23 января в Усть-Цилемском районе, водитель 1959 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя снегоходом TAYGA, на 4 км автодороги Усть-Цильма – Нарьян-Мар не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате дорожной аварии водитель получил травмы.

Госавтоинспекция напоминает, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет за собой административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей. За повторное аналогичное правонарушение водителю предусмотрена уголовная ответственность.

ГИБДД Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по месту жительства по телефонам 02 (020, 102 мобильный оператор).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/28154143/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.