В производстве дознавателей Воркуты находится уголовное дело по фактам краж алкоголя из продуктовых магазинов

В производстве дознавателей Воркуты находится уголовное дело по фактам краж алкоголя из продуктовых магазинов
В ОМВД России по городу Воркуте обратились руководители нескольких торговых точек и сообщили, что при просмотре камер видеонаблюдения выявлен факт хищения алкогольной продукции.

Из рассказа заявителей установлено, что неизвестный мужчина в каждом магазине похитил с витрины несколько бутылок виски. Так, в одной торговой организации воркутинец взял с полки алкогольную продукцию, две бутылки он спрятал в джинсы, еще одну засунул в рукав куртки, в другой – поступил аналогичным образом, только в рукавах верхней одежды он спрятал две бутылки спиртного. Общая сумма ущерба, причиненная торговым точкам, составила более 17 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 1984 года рождения, неоднократно судимый, в том числе за аналогичные преступления.

Стоит отметить, что ранее воркутинец постановлением судьи был признан виновным в совершении мелкого хищения (ч. 2 ст. 7. 27 КоАП РФ) и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Теперь житель Заполярья стал фигурантом уголовного дела, которое дознаватели возбудили по ст. 158. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Получены признательные показания. Похищенный алкоголь подозреваемый употребил.

Ведется дознание. В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, которые способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/28089674/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.