Полицейские и общественники Сыктывкара в рамках акции «Студенческий десант» встретились с ребятами из детского дома

Полицейские и общественники Сыктывкара в рамках акции "Студенческий десант" встретились с ребятами из детского дома
Полицейские Сыктывкара и член общественного совета при МВД по Республике Коми навестили ребят из детского дома №1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очередная встреча прошла в рамках Всероссийской акции МВД «Студенческий десант». Мероприятие было призвано познакомить с деятельностью полиции и привлечь учащихся к социальным проектам и общественно значимым движениям молодежи.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Сыктывкару Татьяна Жданова рассказала школьникам, что полицейским важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы заинтересовать ею добровольных помощников – подростков и молодежь, которые вырастут и станут сменой стражам порядка.

Член общественного совета, представитель центра патриотического воспитания ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи» Дмитрий Алексеев познакомил ребят с патриотическим движением «Юнармия» и работой добровольной народной дружины.

На встрече гости напомнили о правилах безопасности в обычной жизни и в интернете.

В завершение встречи стражи правопорядка и активисты пожелали детям хорошего настроения, добрых и позитивных встреч, успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и законопослушными гражданами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/28101000/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.