Правоохранители Ухты расследуют дело по факту мошенничества под предлогом продажи гаража

Правоохранители Ухты расследуют дело по факту мошенничества под предлогом продажи гаража
В ОМВД России по городу Ухте обратился мужчина, 1976 года рождения. Он сообщил, что путем обмана у него была похищена крупная денежная сумма.

Заявитель рассказал, что нашел на сайте «Авито. ру» объявление о продаже гаража. По номеру телефона, опубликованному в тексте, ухтинец связался с продавцом. Незнакомец сообщил, что для совершения сделки нужно внести залог, чтобы данный объект больше не предлагали другим покупателям, или оплатить его стоимость полностью. Мужчина согласился с условием и с помощью онлайн-банка перевел 290500 рублей на неизвестный счет.

Сразу после этого продавец перестал выходить на связь. Житель Ухты понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что злоумышленник связывался с потерпевшим по номеру телефона, зарегистрированному в Пермской области.

Расследование продолжается.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, переходить по присланным в сообщениях ссылкам. При малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/26083235/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.