В Сыктывкаре полицейские установили личность гражданина, повредившего автомобиль «Toyota RAV4»

В Сыктывкаре полицейские установили личность гражданина, повредившего автомобиль "Toyota RAV4"
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от мужчины по факту повреждения машины «Toyota RAV4».

Заявитель вечером обнаружил, что у его автомобиля, припаркованного во дворе дома, неизвестные повредили привод форсунки омывателя правой передней фары. Сумма ущерба составила 10 тысяч 160 рублей.

Участковый уполномоченный полиции в ходе поквартирного обхода опросил граждан и установил, что повреждение нанес молодой человек, которого видели выходящим из дома неподалеку. Личность правонарушителя была установлена с помощью видео. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый житель столицы республики, 1998 года рождения.

В полиции подозреваемый не стал отрицать вину. На допросе пояснил, что пинал ногами чужое авто из-за того, что был очень рассержен. В тот вечер он поссорился с приятельницей, которая проживала в соседнем дворе, и, покидая ее дом, выместил злость на чужом автомобиле.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/26103652/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.