В Коми завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

В Коми завершился первый этап конкурса "Народный участковый"
В Коми завершился первый этап конкурса «Народный участковый». Первый этап проводился на региональном уровне с 11 по 20 сентября.

Всего в нем приняли участие 40 сотрудников территориальных подразделений МВД по Республике Коми. Это полицейские, не имеющие дисциплинарных взысканий, стаж службы которых в должности участковых уполномоченных составляет не менее трех лет. На официальном интернет-сайте МВД по Республике Коми размещена информация об участниках, за которых жители Коми голосовали в онлайн-режиме.

По итогам онлайн-голосования во 2 этап конкурса прошли 19 сотрудников из разных муниципалитетов. Наибольшее число голосов набрали три полицейских: Шамиль Алимов (г. Усинск), Егор Нечаев (г. Сыктывкар) и Явер Касумов (Удорский район).

Старший лейтенант полиции Шамиль Алимов служит в ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Усинску. Награжден медалью МВД России 3, 2 и 1 степеней. Обслуживаемая территория находится в г. Усинск с населением 5621 человек.

Лейтенант полиции Егор Нечаев служит в ОУУП и ПДН УМВД России по г. Сыктывкару. Обслуживаемая территория – участок № 3 Димитровской административной зоны (население – 4942 человека).

Майор полиции Явер Касумов служит в ОУУП и ПДН ОМВД России по Удорскому району. В состав обслуживаемого административного участка входят населенные пункты: п. Междуреченск, п. Селэгвож, п. Ёдва, п. Мозындор, п. Вожский – население 3807 человек. Награжден медалью МВД России «За отличие в службе» 3 и 2 степени.

Напомним, состязание проводится в три этапа. Онлайн-голосование в рамках второго этапа конкурса пройдет с 7 по 16 октября. По окончании второго этапа конкурса определится победитель, который будет представлять Республику Коми на Всероссийском уровне. Третий этап состязания пройдет с 1 по 10 ноября на федеральном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/26086359/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.