Жительница Удорского района подозревается в убийстве односельчанина

Жительница Удорского района подозревается в убийстве односельчанина
Удорским подразделением Усть-Вымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в частном доме, расположенном в одном из населенных пунктов Удорского района, после совместного распития спиртного 50-летняя местная жительница, действуя на почве личной неприязни, нанесла спящему 62-летнему односельчанину (мужчина приходился дядей сожителю женщины) удар ножом в область груди. От массивной кровопотери, возникшей как осложнение полученного проникающего колото-резаного ранения с повреждением сердца, потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе допроса фигурантка признала вину в совершенном преступлении и дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Санкция вышеуказанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Источник: https://komi.sledcom.ru/news/item/1612122/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.