ГИБДД г.Воркуты проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

ГИБДД г.Воркуты проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"
В Воркуте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое продлится до 19 сентября текущего года. Так, на текущей неделе автоинспекторы задержали двух водителей в состоянии опьянения и пятерых не имеющих (лишенных) права управления транспортными средствами

Кроме того, днем 16 сентября на ул. Привокзальной полицейскими был остановлен автомобиль «Шевроле Лачетти», за рулем которого находился 33-летний местный житель. Инспекторы обратили внимание, что у мужчины имеются признаки алкогольного опьянения. При проверке по базам данных ГИБДД оказалось, что в июне текущего года он уже задерживался за управление транспортом в нетрезвом виде и в июле лишен права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев с назначением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако данное наказание не стало для воркутинца уроком, и он вновь сел за руль, нарушая Правила дорожного движения.

По результатам освидетельствования на состояние опьянения на месте было установлено количество алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,873 мг/л. Как пояснил полицейским водитель, во время поездки он выпил 100 грамм коньяка.

В связи с этим в отношении мужчины будет возбуждено уголовное производство по ст. 264. 1. УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция статьи предусматривает ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/26080400/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.