Сотрудники УУР МВД по РК раскрыли дистанционное мошенничество под видом продажи запчасти для автомобиля

Сотрудники УУР МВД по РК раскрыли дистанционное мошенничество под видом продажи запчасти для автомобиля
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Коми установили причастность жителя Рязани к мошенничеству в отношении жителя нашего региона.

В УМВД России по г. Сыктывкару обратился мужчина, 1959 года рождения. Заявитель сообщил, что на одном из сайтов для автомобилистов нашел информацию о продаже дизельного двигателя для иномарки. Мужчина связался по телефону, указанному в объявлении, и сообщил, что готов купить этот товар. Владелец изделия пояснил, что двигатель привезут в Коми, и попросил сделать предоплату в сумме 80 000 рублей. Сыктывкарец перевел данную сумму на указанный банковский счет и вновь позвонил автору объявления, однако номер мобильного телефона абонента оказался недоступен.

По статье ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) следователями было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РК установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый безработный житель Рязани, 1994 года рождения. Мужчина признался в содеянном. Кроме того, он подозревается в аналогичном преступлении в отношении жителя Рязанской области. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/26011393/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.