Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский поздравил 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Федора Симпелева с наступающим Днем Победы

Министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский поздравил 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Федора Симпелева с наступающим Днем Победы
Министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский навестил ветерана Великой Отечественной войны Федора Григорьевича Симпелева. Полковник полиции поздравил фронтовика с наступающим Днем Победы.

— Хочу пожелать вам крепкого здоровья, чтобы мы еще следующий День Победы с вами встретили. Спасибо вам за службу. Все молодые годы вы отдали службе в НКВД, в милиции Республики Коми, — сердечно поздравил ветерана Андрей Сицский.

В подарок для Федора Григорьевича военный оркестр Центра подготовки личного состава Северо-Западного округа войск Нацгвардии исполнил легендарные композиции военных лет – «Синий платочек», «День Победы» и другие, отдав дань ветерану.

Федор Григорьевич Симпелев родился 26 июня 1919 года в селе Большелуг Сторожевского района. Свой путь Федор Григорьевич начал со службы в рядах Советской Армии в восстановительном железнодорожном батальоне Забайкальского военного округа. С мая 1943 года по ноябрь 1945 года он командовал отделением 96-го восстановительного железнодорожного батальона 2-го Украинского фронта. В 1945-1946 годах служил в Ленинградском отдельном железнодорожном батальоне.

Демобилизовался и начал службу в МВД в 1948 году. Служил в подразделениях конвоя и ИВС, отсюда в 1974 году ушел на заслуженный отдых.

Федор Григорьевич Симпелев награжден Орденами Красной Звезды, Отечественной войны 2 степени, медалью «За взятие Будапешта». За образцовое исполнение служебного долга и заслуги в охране общественного порядка награжден орденами и медалями, среди которых орден «Знак Почета».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Министр поздравил ветерана_01. mp4

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/24137634/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.