Сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД по Республике Коми приняли участие в «Едином дне профилактики»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД по Республике Коми приняли участие в "Едином дне профилактики"
Сотрудники подразделений регионального МВД, председатель Общественного совета при МВД по Реступлике Коми Галина Киселева и активисты объединения посетили общеобразовательную школу №33 в м. Лесозавод г. Сыктывкара.

Гости провели интерактивные занятия, беседы и ответили на вопросы учащихся разных классов. Так, сотрудники ОПДН рассказали ребятам, какие поступки являются правонарушениями и могут быть квалифицированы как хулиганство, с какого возраста наступает уголовная ответственность за те или иные действия и многое другое. Кроме того, ребятам показали интерактивный спектакль «Мой друг – наркоман» (проект явился итогом сотрудничества представителей Общественного совета МВД по РК, полиции и театра «Выбор»). Полезные рекомендации в ходе интерактивной игры «Нет наркотикам!» дали школьникам и представители УНК МВД по Республике Коми.

Член ведомственного Общественного совета, ветеран боевых действий, Анатолий Козлов и председатель Сыктывкарского городского отделения Союза ветеранов Афганистана Дмитрий Карпов провели Урок мужества, показав раритетный «победный» номер газеты «Правда» 1945 года выпуска, поведали о полководцах и наградах того времени. С живым интересом дети отвечали на вопросы гостей о сыктывкарском мемориальном комплексе «Вечный огонь».

Еще один активист Общественного совета, врач-нарколог Андрей Никитин рассказал старшеклассникам о разрушающем влиянии на детский организм алкоголя, электронных сигарет и запрещенных веществ. Он призвал проводить свободное время с пользой для здоровья и ответил на волнующие тинейджеров вопросы. На другой площадке – в физкультурном зале школы – спортсмены показали ребятам мастер-классы.

По окончании учебного дня в школе состоялось собрание педагогического коллектива, в котором приняли участие начальник ОПДН ОП №1 УМВД России по г. Сыктывкару Ирина Хайрединова, Галина Киселева и представитель Общественного совета при МВД по Ресрублике Коми священник Максим Стыров. Сотрудник полиции ознакомила всех с ситуацией по правонарушениям среди несовершеннолетних в регионе и конкретно в школе №33. Педагоги учреждения признали, что такие «дни профилактики» очень продуктивны, дети после общения со стражами порядка и общественниками задумываются о своем ответственном поведении. Полезные занятия с представителями полиции, здравоохранения, спорта и духовенства решено проводить регулярно.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/23878764/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.