Двое жителей Сыктывкара осуждены за избиение мужчины до смерти

Двое жителей Сыктывкара осуждены за избиение мужчины до смерти
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему и 29-летнему жителям г. Сыктывкара. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома, расположенного в поселке Краснозатонский, фигуранты на почве личных неприязненных отношений жестоко избили 33-летнего местного жителя, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Кроме того, потерпевшему были нанесены удары кочергой и деревянным бруском. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в лечебном учреждении.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1545390/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.