Госавтоинспекторы Ухты подвели итоги профилактического мероприятия «Трасса»

Госавтоинспекторы Ухты подвели итоги профилактического мероприятия "Трасса"
С начала 2021 года на автодорогах республиканского и муниципального значения в пределах МО ГО «Ухта» зарегистрировано 12 ДТП, в которых два человека погибли и 21 получил травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципалитета проводилось профилактическое мероприятие «Трасса».

За время операции сотрудники госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителей за неиспользование ремней безопасности во время движения, отсутствие страхового полиса ОСАГО, а также за нарушение установленных правил использования тахографа.

ГИБДД г. Ухты напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, использования во время движения ремней безопасности как для себя, так и для пассажиров, соблюдения скоростного режима, недопустимости выезда на полосу, предназначенную для встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», а также соблюдения безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства и бокового интервала.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/23309128/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.