Воспитанники детского дома Воркуты посетили военно-исторический клуб «Рубеж»

Воспитанники детского дома Воркуты посетили военно-исторический клуб "Рубеж"
В военно-историческом клубе «Рубеж» в рамках проводимой межведомственной акции «Дети улиц» была организована встреча с воспитанниками детского дома.

Руководитель ВИК «Рубеж», инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Воркуте Дмитрий Кицак, а также атаман межрегиональной общественной организации Казачье братство «Спас» Игорь Некрасов провели для ребят экскурсию в музее «Воинской славы». Они ознакомили юных северян с представленными экспонатами и провели беседу о нравственных ценностях, сохранении исторической памяти, героизме и мужестве нашего народа, стремлении быть достойными своих героических предков, уважении прав и свобод других людей.

Дети узнали об истории возникновения правоохранительных органов в России, ознакомились с форменным обмундированием стражей правопорядка, начиная с начала 20 века и заканчивая современной формой полицейских, а также шевронами полицейских разных стран. Гости получили возможность прикоснуться к «живой истории», примерив форму и обмундирование, подержав в руках раритетные экспонаты.

В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники детского дома поздравили своего куратора – инспектора по делам несовершеннолетних Дмитрия Кицака с наступающим праздником.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/23170053/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.