Сыктывкарские автоинспекторы выявили факт подделки водительского удостоверения

Сыктывкарские автоинспекторы выявили факт подделки водительского удостоверения
В дневное время 11 января 2021 года внимание сотрудников ДПС отдела столичной ГИБДД привлекла автомашина «Datsun», припаркованная в зоне действия запрещающего дорожного знака 3. 27 «Остановка запрещена», неподалеку от дома № 89 по ул. Морозова

Водителем автомашины оказалась женщина, 1977 года рождения. Она предъявила стражам порядка водительское удостоверение, внешние признаки которого вызвали у полицейских сомнение в его подлинности. После проверки по базам учета было установлено, что такой документ на право управления транспортным средством в базе данных ГИБДД не числится.

Женщина была доставлена в УМВД России по г. Сыктывкару для дальнейшего разбирательства. Там выяснилось, что подложное водительское удостоверение она приобрела у неизвестных лиц.

Госавтоинспекция призывает граждан не совершать противоправные действия, приобретая у мошенников подложные водительские права. Уголовная ответственность за использование таких фальшивых удостоверений установлена статьей 327 Уголовного кодекса «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/22577714/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.