Жительница Ухты пострадала от виртуальных лжепродавцов, собираясь купить для ребенка игрушку

Жительница Ухты пострадала от виртуальных лжепродавцов, собираясь купить для ребенка игрушку
В ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 2000 года рождения, о совершенном в отношении него мошенничестве.

Заявительница сообщила, что нашла на сайте «Авито. ру» объявление о продаже куклы «Monster High», которую она решила приобрести. Автор объявления, с которым девушка связалась по телефону, предложил перевести ему в качестве полной оплаты 3 350 рублей на его счет. Женщина не убедилась в надежности продавца и сразу же перевела на указанный счет деньги. Однако после этого мужчина перестал отвечать на звонки ухтинки, а обещанную игрушку она так и не дождалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия.

*** МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть внимательными при заказе и покупке товаров через интернет. Важно помнить, что нередко мошенники в своих корыстных целях используют социальные сети и давно зарекомендовавшие себя сайты. Поэтому необходимо тщательно проверять объявления о продажах и при малейшем сомнении отказаться от сделки. Нельзя сообщать неизвестным данные банковской карты, переходить по присланным им ссылкам и т. д. Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/22460248/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.