Сыктывкарская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Дети-дорога-безопасность!»

Сыктывкарская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Дети-дорога-безопасность!"
Столичная госавтоинспекция информирует, что на территории города Сыктывкара проводится профилактическое мероприятие «Дети –дорога- безопасность!». Его главные цели – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний правил дорожного движения в преддверии школьных осенних каникул, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Во время мероприятия автоинспекторы посетят образовательные организации, где проведут профилактические занятия по правилам дорожного движения, в том числе с использованием передвижных автогородков и элементов мини-улицы. Вблизи образовательных организаций и в местах массового скопления несовершеннолетних инспекторы ДПС организуют рейды, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, а также на пресечение правонарушений родителями в присутствии детей.

Работа по профилактике детского травматизма будет проводиться во взаимодействии с родительской общественностью, а именно активизируется деятельность «Родительского патруля». Информационно-разъяснительная работа с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города будет проведена и посредством громкоговорящей связи и улично-ретрансляционной сети города.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник: https://11.мвд.рф/news/item/21563698/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.