В Сыктывкаре в связи с погашением в полном объеме задолженности перед работником прекращено уголовное преследование директора лесозаготовительной организации

В Сыктывкаре в связи с погашением в полном объеме задолженности перед работником прекращено уголовное преследование директора лесозаготовительной организации
Следственным отделом по г. Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми прекращено уголовное преследование директора лесозаготовительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145. 1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат).

По данным следствия, в период с марта по август текущего года фигурант свыше двух месяцев не выплачивал уволившемуся работнику компенсацию за неиспользованный отпуск, что привело к возникновению задолженности перед ним на общую сумму более 27 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования указанная задолженность, а также компенсация за задержку причитающейся выплаты возмещены в полном объеме.

В соответствии с примечанием к ст. 145. 1 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погашает задолженность по выплате заработной платы, а также уплачивает денежную компенсацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

С учетом этого уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью прекращено.

Источник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1503889/

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.