В Сыктывкаре прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников прокуратуры и судов региона

074

Соревнования по лыжным гонкам среди работников прокуратуры и судов Республики Коми прошли на высоком эмоциональном подъеме.

Состязания состоялись в минувшее воскресенье, 26 марта 2017 года, на лыжном стадионе им. Раисы Сметаниной в Сыктывкаре. На лыжню вышли работники прокуратуры республики, а также сотрудники Верховного и Арбитражного судов Коми.

Как сообщила порталу «Коми в эфире» старший помощник прокурора Республики Коми по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталия Спиридонова, мужчины для сдачи нормативов ГТО по бегу на лыжах соревновались в индивидуальной гонке на 5 км. Женщины соревновались на дистанциях в 3 и 2 км.

Мужские и женские команды прокуратуры республики, Верховного и Арбитражного судов Коми принимали участие в лыжной эстафете 4х2 км. Также вместе с ними на старт вышла команда подшефного детского дома № 3 Сыктывкара.

Лучшей мужской командой в эстафете стала команда прокуратуры Республики Коми. Команда Верховного суда республики оказалась на втором месте. Лыжники из детского дома заняли почетное третье место.

В женской эстафете победу одержала команда Верховного суда. На втором месте — сборная команда работников прокуратуры и суда, на третьем — команда Арбитражного суда республики.

В завершение спортивного мероприятия состоялась семейная эстафета «Папа, мама, я – лыжная семья». Здесь лучший результат показала семья Кирьяновых, представляющая Арбитражный суд.

Воспитанники детского дома получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, а также благодарственные письма и сладкие подарки.

Всем победителям и участникам соревнований вручили кубки, медали, дипломы и грамоты. Кроме того, они получили сертификаты о соответствии результатов индивидуальной гонки нормативам ГТО по лыжам.

Хотите, чтобы мы написали новость по Вашей информации? Смело присылайте сообщение по этой ссылке.